33
Lot en or jaune et or rose (750 millièmes) comprenant:
Estimation :
1000.00 - 1400.00 EURLot en or jaune et or rose (750 millièmes) comprenant:
- une BROCHE «feuillage» ajourée et ciselée. Poids: 6,6 g.
- une BROCHE «fleur» filigranée et boulée. Poids: 9,7 g.
- un PENDENTIF ovale torsadé, filigrané et boulé, centré d'un profil de «femme africaine». Long.: 7 cm. Poids: 26,9 g.
- deux PENDENTIFS «croix berbère» filigrané et boulé, terminé par trois pointes. Long.: 6,8 et 7,2 mm. Poids: 24,3 g.
Poids total: 67,6 g.