194
Lots de quattre Ouvrage sur les mathématiqu
Estimation :
0.00 - 0.00 EURLots de quattre Ouvrage sur les mathématique.
-Jean pierre Kahane / pierre Gilles / Lemarié rieusset
Série de Fourier et ondelette, édité chez cassini en 1998.
de format in-8, couverture rigide, 577 pages, avec un portrait, en bon état . joint
-Jean Itard. Essais d'histoire des mathématique. édité à paris en 1984 chez Albert Blanchard, de format in-8, couverture broché, 386 pages sans illustration, en bon état . joint
- collectif , bulletin de la société mathématique de France , édité a paris en 1905 chez au siège de la société a la sorbonne, de format in-8, couverture broché, 156 pages, sans illustration, bon état. joint
- Henri Lebesgue, leçons sur les séries trigonométriques, édité à paris en 1906 chez Gauthier-villars, reliure en toile, 128 pages, sans illustration, en Bon état.