Lot 338

338

Estimation :
1000 - 1500 EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926) Meuble à musique en acajou teinté présentant un corps galbé nervuré de moulures sculptées à motifs végétaux ondulants Il ouvre par un tiroir au centre et présente des étagères et niches ouvertes Décor marqueté de placage de bois exotiques sur un des panneaux Poignée végétale en bronze patiné Signé L. Majorelle Nancy Vers 1900 H : 143 cm - L : 79 cm - P : 37 cm (petits chocs et usures)