286
LOUYS (Pierre).
Chrysis. Conte de Pierre Lous illustré de quinze gravures à l'eau-forte par Louis Icart,
Paris. L. I. , 1940. in-4, en feuilles sous chemise rempliée , 28 pages et 15 hors-texte, sous chemise et étui cartonnés de l'éditeur.
Chrysis fut imprimé sous la direction de Charles Meunier dont il porte le nom en filigrane,
Tirage limité à 147 exemplaires numérotés. 1 des 3 exemplaires sur vélin teinté comprenant les épreuves d'un 2ème état avec remarques.