285
LOUYS Pierre (ICART Louis)
Lêda ou La louange des bienheureuse ténèbres. 16 gravures à la pointe sèche de Louis Icart,
Paris, L.I. (chez l'illustrateur, Louis Icart), 1940.
In-4 en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui cartonnés de l'éditeur.
16 gravures à la pointe sèche de Louis Icart,
Tirage limité à 147 exemplaires numérotés. 1 des 3 exemplaires sur vélin blanc comprenant les épreuves d'un 2ème état avec remarques.