8
Luc Durtain Crime à San Francisco Au sans pareil, Paris, 1927, in-8, demi-cuir bleu, édition originale illustrée de huit lithographies originales de Georges Annenkoff hors texte, tirage à 775 e
Estimation :
150.00 - 180.00 EURLuc Durtain Crime à San Francisco Au sans pareil, Paris, 1927, in-8, demi-cuir bleu, édition originale illustrée de huit lithographies originales de Georges Annenkoff hors texte, tirage à 775 ex., un des 650 exemplaires sur pur Lafuma, ex. n° 563