8
Lucrèce, De la nature, Galerie Le Nouvel Essor,
Estimation :
400.00 - 500.00 EURLucrèce, De la nature, Galerie Le Nouvel Essor,
Paris, 1935
Petit in-folio, sous emboîtage et chemise d'édition, tirage 99 exemplaires, signé par Léopold LEVY, un des 25 exemplaires avec une suite des eaux-fortes, toutes numérotées et signées au crayon par l'artiste, exemplaire numéro 14