233
Lustre Art Déco à cinq bras à armature en cuivre et bobèches et coupelle supérieure en verre moulé pressé opalescent ; les bobèches à décor de stalagtites et de résilles type « nid-d’abeille » ; la coupelle supérieure est appliquée de martin-pêcheurs traités en ronde-bosse
Estimation :
100.00 - 150.00 EURLustre Art Déco à cinq bras à armature en cuivre et bobèches et coupelle supérieure en verre moulé pressé opalescent ; les bobèches à décor de stalagtites et de résilles type "nid-d'abeille" ; la coupelle supérieure est appliquée de martin-pêcheurs traités en ronde-bosses. France, années 30 (éclat sur une bobèche). D (approx.): 78 cm