1001
Maison CARTIER PARIS
Sujet en argent moulé à l'effigie d'un épagneul breton à l'arrêt. Poinçon de maître à l'intérieur de la patte postérieure gauche. Epoque XXe siècle.
H: 4 cm - l: 6 cm
Poids approximatif: 49 grammes
On y joint, de la Maison CARTIER, un sujet en argent moulé à l'effigie d'un ours brun passant. Poinçon de maître sous la patte antérieure gauche. Epoque XXe siècle.
H: 3 cm - l: 5,3 cm
Poids approximatif: 70 grammes
A SILVER SPAGNOL DOG TOGETHER WITH A PASSING BEAR BY CARTIER PARIS
20th century