Lot 1001

1001

Maison CARTIER PARIS Sujet en argent moulé à l'effigie d'un épagneul breton à l'arrêt. Poinçon de maître à l'intérieur de la patte postérieure gauche. Epoque XXe siècle. H: 4 cm - l: 6 cm Poids approximatif: 49 grammes On y joint, de la Maison CARTIER, un sujet en argent moulé à l'effigie d'un ours brun passant. Poinçon de maître sous la patte antérieure gauche. Epoque XXe siècle. H: 3 cm - l: 5,3 cm Poids approximatif: 70 grammes A SILVER SPAGNOL DOG TOGETHER WITH A PASSING BEAR BY CARTIER PARIS 20th century