Lot 3167

3167

Maison THANH LE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Boîte à cigares quadrangulaire ouvrant à un couvercle non amovible et reposant sur quatre petits pieds. En bois laqué à fond rouge / brun et inscrit sur le dessus de la triade SANXING FU - LU - SHOU. Signée à l'or au revers du couvercle. H: 3,3 cm - l: 19,4 cm - P: 10,5 cm A LACQUERED WOOD CIGAR BOX BY THAN LE Vietnam / Indochine, 20th century