184
Manuel du Distillateu
Estimation :
20.00 - 30.00 EURManuel du Distillateur. Paris, J.-B. Baillière et Fils, "Bibliothèque Professionnelle", 1923. In-8 (16 x 10,5 cm). Cartonnage éditeur. Composition à froid sur le premier plat. 305pp 1f, complet. - Jeu de la charnière, à manipuler avec précaution. Légers frottements aux coiffes et bords de plats. Intérieur jauni, sans rousseurs.