497
Marie-Madeleine en bois polychromé et sculpté en ronde boss
Estimation :
700.00 - 800.00 EURMarie-Madeleine en bois polychromé et sculpté en ronde bosse. Un genou à terre, elle lève les yeux vers le ciel dans une attitude implorante. Yeux en verre. Italie, XVIIe siècle Haut.: 33,4 cm (qques accidents aux doigts, fente) (*)