549
MARINA
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EURMARINA B.
Paire de BOUCLES d'OREILLES "Aigle" en or jaune (750‰] pavé de diamants taille brillant, ponctuée de deux citrines de forme goutte et trangles et centrée d'une perle de culture blanche des Mers du Sud.
Signée MARINA B., datée 1987, numérotée.
Diam. perles: 12,2 mm env. Dim.: 3 x 2,5 cm. Poids brut: 30,7 g.
Bibliographie : « MARINA B. », par V. Jutheau de Witt, éd° Skira, 2003, p.77.