121
MASQUE INDIEN PROGNATHE AUX DEUX OREILLES EN BOIS SCULPTE Inde de l’Arunachal-Pradesh ou Bhoutan ou Népal Epoque XXe siècle H: 30 cm – l: 14 cm – P: 9 cm (restauration une partie recollée) Présenté sur un socle moderne A CARVED WOODEN PROGNATHOUS MASK India Arnuachal-Pradesh Bhutan or Nepal 20th century
Estimation :
50.00 - 100.00 EURMASQUE INDIEN PROGNATHE AUX DEUX OREILLES EN BOIS SCULPTE Inde de l'Arunachal-Pradesh ou Bhoutan ou Népal Epoque XXe siècle H: 30 cm - l: 14 cm - P: 9 cm (restauration une partie recollée) Présenté sur un socle moderne A CARVED WOODEN PROGNATHOUS MASK India Arnuachal-Pradesh Bhutan or Nepal 20th century