190
MAUBOUSSIN POUDRIER carré en argent, partiellement guilloché, couvercle à charnière en vermeil, à décor stylisé inspiré d’une scène emblématique du théâtre de Guignol, la tête des personnages sertie de cabochons d’émeraude et de pierre roug
Estimation :
600.00 - 800.00 EURMAUBOUSSIN POUDRIER carré en argent, partiellement guilloché, couvercle à charnière en vermeil, à décor stylisé inspiré d'une scène emblématique du théâtre de Guignol, la tête des personnages sertie de cabochons d'émeraude et de pierre rouge. Signé MAUBOUSSIN Paris et numéroté. Dans son étui noir signé (usures). Poids brut : 195 g.