Lot 296

296

Estimation :
300 - 500 EUR
Maurice GENSOLI (1892-1972) Eléphant attaqué par un tigre Sculpture en grès émaillé gris nuancé ocre bleu Marque sous la base, dédicacé à Delachenal Dédicace : « A Delachenal en toute sympathie M.Gensoli » et numérotée 6/27 14 x 20 x 10 cm (infimes éclats en bordure)