294
Estimation :
300 - 500 EURMaurice GENSOLI (1892-1972)
Eléphant attaqué par un tigre
Sculpture en grès émaillé gris nuancé ocre bleu
Marque sous la base, dédicacé à Delachenal
Dédicace : « A Delachenal en toute sympathie M.Gensoli » et numérotée 6/27
14 x 20 x 10 cm
(infimes éclats en bordure)