Lot 243

Mémoires du Cardinal de Retz, de Guy-Joli et de la duchesse de Nemours; contenant ce qui s’est passé de remarquable en France pendant les premières années du règne de Louis XIV (5 volumes

243

Estimation :
10.00 - 20.00 EUR
Mémoires du Cardinal de Retz, de Guy-Joli et de la duchesse de Nemours; contenant ce qui s'est passé de remarquable en France pendant les premières années du règne de Louis XIV (5 volumes). Paris, Furne, 1828. In-8 (21 x 13 cm). Demi-veau brun de l'époque. Dos orné aux fers dorés. xv-394 + 409 + 514 + 393 + 397pp, complet 5/5. - Reliures en l'état, cuir sec et cassant, manques aux dos.Rousseurs éparses et mouilures.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .