883
MÉNAGÈRE en argent (950 millièmes) de Style Louis XVI, modèle filets et rubans croisés, guirlandes de laurier
Estimation :
1300.00 - 1500.00 EURMÉNAGÈRE en argent (950 millièmes) de Style Louis XVI, modèle filets et rubans croisés, guirlandes de lauriers. Spatules monogrammées.
Elle comprend douze couverts de table (12 fourchettes + 12 cuillères) + 12 petites cuillères soit 36 pièces présentées dans coffret Poinçons Minerve. Mo Emile PUIFORCAT reçu en 1857.
Poids net: 2410 g