188
[Mers et Océans] Les Frères Kip par Jules Vern
Estimation :
500.00 - 700.00 EUR[Mers et Océans] Les Frères Kip par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (1902).
Grand in-8° double. Cartonnage éditeur en pleine percaline polychrome « au globe doré » du 3e type. Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars.
Édition originale illustrée et premier cartonnage.
Dos légèrement insolé. Ce volume n'en est pas moins un bel exemplaire !