Lot 250

Meuble de collectionneur vitrine en noyer mouluré à bâti monté en angle débordant et panneaux plein à décor de fuchsia sur fond de paysage stylisé en marqueterie de bois d’essence de couleurs différentes et veines de bois contrastée

250

Estimation :
7000.00 - 8000.00 EUR
Meuble de collectionneur vitrine en noyer mouluré à bâti monté en angle débordant et panneaux plein à décor de fuchsia sur fond de paysage stylisé en marqueterie de bois d'essence de couleurs différentes et veines de bois contrastées. Niche centrale vitrée en partie haute flanquée de part et d'autre d'une niche ouverte à rambardes latérales en découpes ajourées figurant des fleurs, surmontant un large tiroir sur niche en arc de cercle et casier ouvrant par une porte pleine. Haut. 143 cm - larg. 65 cm - prof. 38 cm

SCULPTURES TABLEAUX MODERNES GRAVURES, LITHOGRAPHIES ART NOUVEAU & ART DECO Expositions publiques : Le jeudi 11 décembre 2008 de 11h à 18h Le vendredi 12 décembre 2008 de 11h à 12h Experts : Expert pour les Tableaux Modernes Monsieur Noë WILLER téléphone : 33 (0) 01 53 43 80 90 télécopie : 33 (0)01 53 43 80 91 e-mail : art.conseil.w@wanadoo.fr Expert pour l’Art Déco Monsieur Félix Marcilhac téléphone : 33 (0)1 43 26 47 36 télécopie : 33 (0)1 43 54 96 87 e-mail : felix.marcilhac@yahoo.fr