70
Michel CHEMIAKIN (1943-)
Estimation :
300.00 - 400.00 EURMichel CHEMIAKIN (1943-)
La tête de faune,1971 (cycle métaphysique)
Eau-forte en couleurs sur papier, signée et titrée à l'encre, numérotée 2/10 au crayon,
Reproduit dans « Michel Chemiakin. Saint Petersbourg 71. Avant-garde russe, Galerie Dina Vierny, Paris, 1971, no. 16
Image: 29,6 x 26 cm
34 x 25 (à vue) (encadrée)