Lot 2060

2060

MINIATURE DONNANT A VOIR KRISHNA JOUANT DE LA FLUTE Inde du Nord, Moghole, Epoque XIXe siècle Quadrangulaire et à orientation portrait. Exécutée à la gouache avec des touches d'or çà et là sur papier. Dans un double encadrement rouge et jaune, dans un intérieur, Krishna jouant de la flûte, une femme de part et d'autre. H : 20,5 cm - l : 15,2 cm A GOUACHE AND GOLD MINIATURE ON PAPER OF THE FLUTING KRISHNA North India, Mughal, 19th century