42
MIROIR AUX TAUREAUX Superbe disque à courte tige rectangulaire, décoré en relief de deux taureaux dressés dos à dos, tête de profi
Estimation :
50000.00 - 60000.00 EURMIROIR AUX TAUREAUX Superbe disque à courte tige rectangulaire, décoré en relief de deux taureaux dressés dos à dos, tête de profil. Patine verte. Art achéménide, 6e-5e siècle av. J.C. Haut. 22 cm ; Diam. 18 cm Ancienne collection J.S., Belgique (fin des années 1960).