51
Miroir discoïde mouluré présentant une anse en oméga retenu par deux bustes masculins à demi-nu
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURMiroir discoïde mouluré présentant une anse en oméga retenu par deux bustes masculins à demi-nus. La partie concave est étamée. Bronze à patine verte légèrement croûteuse. Une valve manquante, un petit rajout à la base. Époque romaine, IIe-IIIe siècle après J.-C. Haut. totale: 16 cm