46
Montre de gousset à sonnerie en or jaune 18K (750°/oo). Cadran émaillé à indication des heures en chiffres arabes de type Breguet, des minutes par index peints. Cadran auxiliaire des secondes à six heures. Système à remontage mécanique (bloqué).
Début XXe siècle.
Diam : 52 mm
Poids brut : 99.6 g
(Fêle au cadran, verre déboîté).