2
MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) guilloché et ciselé d’une nature morte et oiseaux inséparable
Estimation :
200.00 - 300.00 EURMONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) guilloché et ciselé d'une nature morte et oiseaux inséparables. Cadran émail blanc, chemin de fer, chiffres arabes et romains. Manque le verre. Cuvette intérieure en métal. Légers chocs.
Travail français, vers 1900.
Poids brut: 59,5 g.