85
MONTRE DE POCHE et sa CHAINE GILETIERE à maillons losangiques ajourés, en or jaune (750 millièmes) cisel
Estimation :
500.00 - 700.00 EURMONTRE DE POCHE et sa CHAINE GILETIERE à maillons losangiques ajourés, en or jaune (750 millièmes) ciselé. Cadran émail blanc (nombreux fêles), chiffres romains, trotteuse à six heures. Travail français, vers 1900.
Cuvette intérieure et bélière en métal. On y joint une clef de montre.
Long. chaîne: 40 cm. Poids or chaîne: 17,1 g.
Cal.: 47 cm. Poids brut de la montre: 58,7 g.