552
MONTRE DE POCHE trois ors (750 millièmes) torsadé et ciselé à motifs de frises et volute
Estimation :
400.00 - 500.00 EURMONTRE DE POCHE trois ors (750 millièmes) torsadé et ciselé à motifs de frises et volutes. Le boîtier orné d'une scène à l'antique. Cadran émail blanc (chocs), double minuterie, chiffres arabes et romains, chemin de fer, aiguilles Louis XV, bélière allongée. Mouvement à coq. Fin du XVIIIe siècle. Avec sa clé. Poids brut: 66,3 g.