551
Rare BOÎTE À MUSIQUE «oiseau chanteur» rectangulaire en laiton doré ciselé et repoussé à décor de volutes et fleurette
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURRare BOÎTE À MUSIQUE «oiseau chanteur» rectangulaire en laiton doré ciselé et repoussé à décor de volutes et fleurettes. Bel oiseau siffleur tournant sur lui-même et remuant bec, queue et ailes. Bon chant. Milieu du XXe siècle. Dans son écrin, avec sa clé. Dim.: 9,7 x 5,8 x 3,2 cm.