38
Montredon (1928/30) Huile sur toile Signée en bas à droite, située et datée par l’artiste au dos Contresignée et annotée par l’artiste en polonais, sur le châssis : « Montredon près de Marseille à côté du grand domaine du Comte Pastré où je passais les mois d’été des années 28/29/30 » 46 x 61 cm
Estimation :
20000.00 - 25000.00 EURMontredon (1928/30) Huile sur toile Signée en bas à droite, située et datée par l'artiste au dos Contresignée et annotée par l'artiste en polonais, sur le châssis : « Montredon près de Marseille à côté du grand domaine du Comte Pastré où je passais les mois d'été des années 28/29/30 » 46 x 61 cm