254
Monumento n°27, 1969 Huile sur toile, signée et datée à gauche vers le centre, contresignée, datée 1977 et titrée au do
Estimation :
3000.00 - 3500.00 EURMonumento n°27, 1969 Huile sur toile, signée et datée à gauche vers le centre, contresignée, datée 1977 et titrée au dos. Cachet de la Galerie Simon, Paris sur le châssis 92 x 73 cm Né au Venezuela, Peintre de la Nouvelle Figuration, Premier prix de Peinture au Venezuela en 1969. Son oeuvre est présente notamment au Museo de Arte Contemporáneo, Museo de Bellas Artes, Galería de Arte Nacional, Museo Alejandro Otero y Fundación Celarg