513
[ MORETTI
Estimation :
40.00 - 60.00 EUR[ MORETTI ]. - GARAUDY Roger. Moretti. Ces lignes noires, hyperboles ou paraboles. Nice, le Chant des Sphères, 1966. In-4, 16 feuillets non chiffrés, en feuilles sous chemise bleue illustrée.Tirage numéroté non précisé (exemplaire n° 193). Illustré de 17 reproductions contrecollées en noir et blanc, et d'une lithographie couleurs à pleine page. Exemplaire portant une large dédicace de Raymond Moretti sur la première page.