59
Nature morte aux pommes (1937
Estimation :
3500.00 - 4000.00 EURNature morte aux pommes (1937). Huile sur toile Signée en bas à gauche 38 x 46 cm Exposition : Pavillon des Arts, Paris, 10 juin - 5 septembre 1993 (n°51 repr. au catalogue p. 98/9) Bibliographie : Gaston Diehl, Kremègne : l'Expressionisme sublimé, Navarin Editeur, s.l. 1990 (repr. p. 186)