142
Oeuvre
Estimation :
350.00 - 350.00 EUROeuvres. S.l., impr. de la société littéraire typographique, 1789. 92 vols in-12 plein veau usés, quelques manques au dos. Reliure homogène. Petite édition de Kehl, en partie originale, ornée d'un portrait de Voltaire d'après Largillière.