186
Œuvres choisie
Estimation :
50.00 - 80.00 EURŒuvres choisies. Paris, à la Librairie Stéréotype de P. Didot, 1808. Petit in-12 (14 x 8 cm). Demi-veau glacé, fers romantiques dorés au dos. Tranches jaspées. Belle reliure réalisée vers 1840. 141pp ; complet. Edition soignée bien imprimée par les frères Didot sur papier de Hollande, sous une belle reliure romantique. En très bon état. " Discours - Opuscules - Elégies - Epigrammes - Epitres ".