651
•Paire de BOUCLES d’OREILLES «fleurettes» en or jaune (375‰) 9 carats, serti de cinq citrines taillées en poire, centrée d’une petite perl
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR•Paire de BOUCLES d'OREILLES «fleurettes» en or jaune (375‰) 9 carats, serti de cinq citrines taillées en poire, centrée d'une petite perle.
Fermoir col de cygne. Vers 1900.
Long.: 2 cm. Poids brut: 6 g.