749
•Paire de BOUCLES d’OREILLES «fleurs» en or gris (750‰) serti chacune de quatorze rubis BIRMANS ovales pesant 10,5 carats environ, soulignés de diamants taille brillan
Estimation :
9000.00 - 10000.00 EUR•Paire de BOUCLES d'OREILLES «fleurs» en or gris (750‰) serti chacune de quatorze rubis BIRMANS ovales pesant 10,5 carats environ, soulignés de diamants taille brillant.
Diam.: 2,7 cm. Poids brut: 28,1 g.
Les boucles d'oreilles sont accompagnées d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.C.S. datant du 31/5/2017, attestant le poids des rubis de 10,5 carats, leur provenance BIRMANIE (Myanmar).