113
Paire de bouquetières d’applique à pans coupés, décor camaïeu bleu de paysages orientaux dans trois réserves se détachant sur un fond bleu orné de fleurs polychrome
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURPaire de bouquetières d'applique à pans coupés, décor camaïeu bleu de paysages orientaux dans trois réserves se détachant sur un fond bleu orné de fleurs polychromes. XVIIIe siècle. Hauteur 12 cm Ancienne collection Tumin.