114
Petit pichet couvert formé d’un homme assis les jambes croisées, une main dans la veste ornée d’un col en dentelle ondulée, décor polychrome de fleurettes, filets et godron
Estimation :
1800.00 - 2500.00 EURPetit pichet couvert formé d'un homme assis les jambes croisées, une main dans la veste ornée d'un col en dentelle ondulée, décor polychrome de fleurettes, filets et godrons. Monture étain. (Choc à l'anse). XVIIIe siècle. Hauteur 20 cm Ancienne collection Bisset.