112
Rare plat ovale creux à pans coupés, décor polychrome et blanc fixe d’une gerbe fleurie au centre et sur le bord de fleurs dans des réserves cernées de croisillons fleuris se détachant sur un fond bleu empoi
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURRare plat ovale creux à pans coupés, décor polychrome et blanc fixe d'une gerbe fleurie au centre et sur le bord de fleurs dans des réserves cernées de croisillons fleuris se détachant sur un fond bleu empois. Branchages fleuris au revers. XVIIIe siècle. Diam : 25 cm