111
Rare assiette à bord contourné, décor polychrome en plein d’un paysage maritime orné de voiliers, rochers fleuris garnis de grenades, martin?pecheur perché sur des roseaux, insectes et papillon
Estimation :
3000.00 - 3500.00 EURRare assiette à bord contourné, décor polychrome en plein d'un paysage maritime orné de voiliers, rochers fleuris garnis de grenades, martin?pecheur perché sur des roseaux, insectes et papillons. Filet jaune sur le bord. XVIIIe siècle. Diam : 25 cm Ancienne collection Gorge et Bisset.