239
Paire de coupes en bronze et émaux cloisonnés polychromes à motifs trilobés ou stylisés; anses aplaties, culots godronnés et piédouches moulurés; bases en albâtre reposant sur des pieds en pattes de lio
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURPaire de coupes en bronze et émaux cloisonnés polychromes à motifs trilobés ou stylisés; anses aplaties, culots godronnés et piédouches moulurés; bases en albâtre reposant sur des pieds en pattes de lion. Hauteur 16,5cm. Seconde moitié du XIXe siècle (restauration et léger manque à une base)