102
Paire de fauteuils à dossier cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté de cartouches ornés de coeur, dans des encadrements feuillagé
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPaire de fauteuils à dossier cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté de cartouches ornés de coeur, dans des encadrements feuillagés. Les supports d'accotoirs en coup de fouet. Ceintures chantournées. Pieds cambrés à chutes à fleurettes . Un fauteuil estampillé J. NADAL L'AINÉ Époque Louis XV (renforts et restaurations) Garniture de velours jaune Haut.: 83 - Larg.: 61 - Prof.: 50 cm