303
Paire de fauteuils à dossier plat, en noyer nervur
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURPaire de fauteuils à dossier plat, en noyer nervuré. Les supports d'accotoir ornés de feuilles d'acanthe. Bras et pieds cambrés à petits enroulements et nervures Travail méridional, d'époque Louis XV (piqûres et restaurations d'usage) Garniture genre tapisserie à l'ananas H. 104 cm L. 67 cm P. 58 cm