302
Secrétaire à doucine, en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements mouvementés de filet de bois clair sur des fonds de palissandr
Estimation :
4000.00 - 4500.00 EURSecrétaire à doucine, en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements mouvementés de filet de bois clair sur des fonds de palissandre. Il ouvre par un tiroir et deux portes à la partie inférieure. L'abattant et ces dernières, sans traverse. A l'intérieur six tiroirs et deux casiers. Montants à pans coupés. Petits pieds cambrés Estampille de M. CRIARD et poinçon de Jurande Plateau de marbre brèche rouge Fin de l'époque Louis XV (accidents) H. 130,5 cm L. 97 cm P. 35 cm CRIAERD (Antoine Mathieu) reçu Maître le 22 Avril 1747