378
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté à décor de courses de rubans et bouquets de rose ; les accoudoirs et consoles d’accotoirs mouvementés ; dés à rosaces et pieds gaines à cannelure
Estimation :
150.00 - 250.00 EURPaire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté à décor de courses de rubans et bouquets de rose ; les accoudoirs et consoles d'accotoirs mouvementés ; dés à rosaces et pieds gaines à cannelures. Travail provincial du XVIII siècle (piqures et renforts). Fonds de canne (un percé). H : 88 - L : 54 - P : 50 cm.