207
Paire de larges fauteuils à châssis, en hêtre mouluré et sculpté à décor de rubans, accotoirs nervurés, consoles d’accotoir à cannelure
Estimation :
2500.00 - 3500.00 EURPaire de larges fauteuils à châssis, en hêtre mouluré et sculpté à décor de rubans, accotoirs nervurés, consoles d'accotoir à cannelures. Dés à rosaces et pieds fuselés à godrons et cannelures rudentées. Époque Louis XVI (redoré et patines endommagées). Garniture de lampas bleu à fleurs. Haut.: 100 - Larg.: 66 - Prof.: 69 cm