127
PAIRE DE PENDANTS D?OREILLES composé d?un élément en or jaune (750 millièmes) pyramidal, double face, orné d?émail translucide polychrome d?un coté, et de diamants de l?autre, retenant trois rangs de perles fines et une perle baroque plus important
Estimation :
3000.00 - 3500.00 EURPAIRE DE PENDANTS D?OREILLES composé d?un élément en or jaune (750 millièmes) pyramidal, double face, orné d?émail translucide polychrome d?un coté, et de diamants de l?autre, retenant trois rangs de perles fines et une perle baroque plus importante. Chocs, manques. Travail en partie indien. Fermoirs col de cygne. Long.: 5,3 cm. Poids brut: 19,5 g