255
PAIRE de PENDANTS D’OREILLES en or gris (750 millièmes) retenant deux motifs ovales sertis, chacun, d’un diamant FANCY YELLOW ovale pesant 1,55 et 1,59 carats, entouré de diamants blancs et jaunes taille brillan
Estimation :
14000.00 - 14500.00 EURPAIRE de PENDANTS D'OREILLES en or gris (750 millièmes) retenant deux motifs ovales sertis, chacun, d'un diamant FANCY YELLOW ovale pesant 1,55 et 1,59 carats, entouré de diamants blancs et jaunes taille brillant. Long.: 3 cm. Poids brut: 9,5 g. Les diamants sont accompagnés d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A n°1142198551 et n °215511223 datant 20/12/2011 et du 4/12/2012 attestant leur poids respectif de 1,59 et 1,55 carats, leur couleur FANCY YELLOW et leur pureté SI1 et SI2